о.Андрей

12 октября 2014 г. на 47 году жизни, после непродолжительной болезни, скоропостижно скончался протоиерей Андрей Мышонков, настоятель Никольского храма села Лукьяново Серпуховского района.

Отец Андрей родился в 1969 г. в поселке Пролетарский Серпуховского района. В 1986 г. закончил среднюю школу  и поступил на завод «Металлист» учеником фрезеровщика, получил разряд. С 1987 по 1989 гг.служил в армии, а затем работал на фабрике «Пролетарий». Был прихожанином Успенского храма села Старые Кузьменки, где в течение года исполнял алтарное послушание.

21 марта 1993 г. в Богородицерождественском храме села Возмище Волоколамского района митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием отец Андрей был рукоположен в сан священника. В течение своего22-летнего служения батюшка много потрудился. С марта 1993 г. по май 1995 г. был клириком Ильинского храма, затем два года — настоятелем Всех-святского храма Серпухова. В 1997—2012 гг. отец Андрей был настоятелем церкви Рождества Богородицы села Подмоклово, а в сентябре 2000 г. был назначен настоятелем по совместительству Никольского храма села Лукьяново Серпуховского района.

Начиная с престольного праздника 19 декабря 2002 г. в Никольском храме регулярно стала совершаться Божественная литургия. В 2013 г. неустанным попечением отца Андрея был отреставрирован храмовый купол и воссоздана колокольня, храм оштукатурен и покрашен снаружи.

За время своего более чем двадцатилетнего служения Господу отец Андрей за свою необыкновенную доброту снискал всеобщую любовь прихожан. Вечная ему память!

IMAG0059-300x199

священник Сергий Гирилович
Настоятель  храма Николая Чудотворца с. Лукьяново по 20.12.2015г.
Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Тульчино
Клирик Михаило-Архангельского храма г. Пущино
Светское образование
высшее 1988-МВТУ им. Баумана; 1998-МГЮА